Учеба и наука

Нужно сделать синтаксический разбор предложения! Пожалуйста) - вопрос №2251856

И, поверженный в бою, я воскресну и спою, на первом дне рождения страны, вернувшейся с войны

декабрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Юрьевна

    22-й в

    Предложение повествовательное, невосклицательное. простое. двусоставное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми, причастными оборотами.
    подлежащее я  -личное местоимение
    воскресну, спою — простое глагольное сказуемое, глагол будущего времени
    на дне рождения — обстоятельство места
    первом — согласованное определение, порядковое числительное
    страны — дополнение, сущ. Р.п
    поверженный в бою — определение. выраженное причастным оборотом
    вернувшейся с войны — определение, выраженное причастным оборотом

    декабрь 19, 2016 г.