Юриспруденция

Здравстуйте Прописан у матери,не собственник, на днях жэк подал на меня в суд о взыскание долга в размере 59 тысяч.Не живу с родителями года 3-4, а прописанных в квартире ещё 4 - вопрос №2252828

человека, мать(собственник)отец, сестра и брат.Могу ли я обжаловать это решение, и почему в суд подали именно на меня? Первый раз сталкиваясь с тем что должен оплачивать долги не собственника, а прописанные там люди

декабрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    у проживающих(зарегистрированных) и у собственников обязанность платить коммунальные услуги.
    Ответственность солидарная, то есть могут взыскать с любого, но  у него появляется право взыскать с остальных  уплаченную сумму за минусом своей доли оплаты.

    декабрь 20, 2016 г.