Юриспруденция

расторжение договара - вопрос №225291

здраствуйте.мы заключили со строительнной компанией договор-намериния (предварительный договор купли-продажи).Внесли аванс в размере 300000 рублей.где мы намерены приобрести у представителей продавца жилое помещение в срок до 22 марта 2012 года. У нас появились сомнения в этой строительнной компании и решили вернуть свои деньги.как нам лучше это сделать????

март 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

     п.2 ст.450 Гражданского кодекса РФ, указывает на то, что  договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, только в случае, если другая сторона существенно нарушила его условия, или в случае, когда такое право специально оговорено в законе или договоре.

    Договор можно признать незаключенным/ничтожным — если в нем остутствуют существенные условия

    Поскольку вы внесли определенную сумму денег, к договору будут примется положения о договоре купли-продажи (несмотря на то что договор предварительный). Необходимо смотреть условия и информацию, которая содержится в предварительном договоре (возможно там что-то не указано, либо наоборот прописаны какие-либо нюансы)

    При возникновении вопросов обращайтесь в чат/письмом!

    Буду благодарна вашей оценке!)

    март 13, 2012 г.