Юриспруденция

Решено

Лишний проживающий - вопрос №22545

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста. Я получил свидетельство о наследстве на дом после сестры, она мерла год назад. Еще в 2000 году она прописала к себе сожителя. Тот постоянно выпивал, а с 2005 вообще кудато пропал. И никто о нем ничего не слышал. Пдскажите, как мне его сейчас выписать. хочу продать дом.

Дополнение автора от апрель 11, 2010 г., 18:46:47

Вроде обременений никаких нет. Это же должно быть в свидетельстве указано?

Я так понимаю, что выписать его я могу только через суд. Спасибо Виктор, что откликнулись.

IlViNi апрель 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Выписать можно двумя способами через суд. Надеюсь обременений никаких нет.

    Можно подать иск об утрате прва пользования жилым помещением. Вы, как навый собственник, никогда ни в каких отношениях с прописанным не состояли. Единственно, как Вы будете уведомлять ответчика...

    Можно подать заявление о признании такого жильца безвестно отсутствующим, подкрепив доводы показаниями свидетелей

    В обоих случаях, после  вынесения решения Вы сможете его выписать

    апрель 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Да, на обратной стороне свидетельства указываются обременения. Будет необходимость, обращайтесь по поводу заявления.

    апрель 11, 2010 г.