Юриспруденция

Скажите пожалуйста, можно ли купить долю в квартире в которой мы сейчас проживаем с моей мамой (у нее 1/2), и у меня 1/2 тем самым использовав - вопрос №2255296

маткапитал??? Несмотря на то что у нас есть еще 1-комнатная квартира в ипотеке, но мы собираемся ее через несколько лет продать, чтобы не возникло проблем с продажей не хотим использовать туда маткапитал. Не будет ли наличие это квартиры в ипотеке отказом от ПФР на покупку доли моей мамы???

декабрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 21, 2016 г.