Юриспруденция

здравствуйте, скажите какие налоги должен платить ИП на УСН - вопрос №2255604

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
      В независимости от того, на каком режиме налогообложения находится индивидуальный предприниматель, обязательно уплачиваются такие налоги:

    1. Транспортный налог (Налоговый кодекс РФ, глава 28, пункт 2 ст.362 и местные законы);
    2. Таможенная пошлина (Таможенный кодекс РФ, глава 27, ст. 318 — 319);
    3. Земельный налог (Налоговый кодекс РФ, глава 31 и местные законы);
    4. Государственная пошлина (Налоговый кодекс РФ, глава 25.3);
    5. Водный налог (Налоговый кодекс РФ, глава 25.2);
    6. Налог на добычу полезных ископаемых (Налоговый кодекс РФ, глава 26);
    7. Налог за использование объектов животного мира и объектов водных биоресурсов (Налоговый кодекс РФ, глава 25.1);
    8. Акцизы (Налоговый кодекс РФ, глава 22).
    9. Налог на добавленную стоимость (НДС) (НК РФ глава 21);

    10. Налог на прибыль (НК РФ глава 25);

      Налог на доходы физических лиц (НК РФ глава 23);

    11. Торговый сбор (НК РФ глава 33);
    12. Налог на имущество физических лиц (НК РФ глава 32).

     Либо, если в вашем вопросе подразумевалось то, какую сумму налога в конченом итоге необходимо будет уплатить, то она зависит от того, какой вариант УСН Вы выбрали:
     1.) Уплата налога за вычетом расходов;
     2.) Уплата налога непосредственно вытекающая из количества доходов.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    декабрь 22, 2016 г.

    не работаю

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, ИП без сотрудников должен платить взносы в ФФОМС и ПФР за себя и на упрощенке должен платить 6% с доходов.
    С уважением, Анна.

    декабрь 22, 2016 г.