Юриспруденция

здравствуйте! мне в день увольнения не отдали мою трудовую книжку, и точно не известно когда ее пришлют. Могу ли я подать жалобу и потребовать с организации оплату тех дней ? - вопрос №2256464

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, можете. Согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса Российской Федерации в день увольнения, то есть в последний рабочий день, работодатель должен был Вам отдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, то это повод для жалобы надзорные органы, а также для обращения в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за ее задержку, а также компенсации причиненного морального вреда.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.