Медицина

На 20 неделе беременности у меня выявили гепатит В,но никаких симптомов у меня не наблюдалось.кал и моча обычного цвета.может ли этот гепатит протекать совсем без симптомов и что теперь делать дальше? - вопрос №2258291

декабрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    31-й в Медицине

    здравствуйте, Карина!
    Да, гепатит В может протекать совершенно бессимптомно и выявиться только в результате сдачи анализов.
    В любом случае кровь сдаётся повторно, для подтверждения диагноза и плюс дополнительно сдаются специфические анализы, определяющие вирусную нагрузку и активность заболевания.
    Иногда случается и так, что положительный результат был недостоверным, а как погрешность (ложноположительный).
    В любом случае, я бы вам посоветовала записаться на приём к инфекионисту с целью уточнения вашего диагноза и определения дальнейшей тактики наблюдения.
    Если нужны более подробные разъяснения готова ответить, но это уже в личной консультации..

    декабрь 24, 2016 г.