Юриспруденция

Ребёнок - вопрос №225831

Здравствуйте. У меня такая проблема: Мы с женой скоро разведёмся. Она сейчас живёт у родителей с нашим ребёнком. Ребёнку 1 годик 2 месяца. Родители живут в селе в 50-ти километрах от города. Я живу в городе. Мы с женой одинакого любим нашего сына, то есть мы о нём хорошо заботимся, никакого вреда ему не приносим, в общем нет никаких нарушенийзаконодательства в отношении ребёнка. Но, когда я говорю своей жене, что я хочу забрать сына на несколько дней и провести с ним это время, она говорит, что не отдаст мне его. Говорит, что я могу только приехать и побыть с ним несколько часов и всё. Я собираюсь подать в суд, чтобы суд назначил время встреч с ребёнком. Вопрос: Имеет ли право жена (пока не было суда) препятствовать тому, чтобы я периодически забирал ребёнка к себе на несколько дней? (при любом варианте ответа объясните пожалуйста — почему?)

март 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ваша супруга не права. Вы имеете право на общение с ребенком так, как считаете нужным без причинения вреда ребенку. Подавайте в суд.

    март 14, 2012 г.