Юриспруденция

Здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, предприятие ликвидируется, могут ли меня сократить или уволить? - вопрос №2261779

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Увы, да, сократить могут. Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 26, 2016 г.