Психология

Мой муж под большим кол-вом выпитого сказал, что любит другую, что у неё вот-вот родится ребёнок и он так сильно бы хотел чтобы это был и его - вопрос №2261982

ребёнок! На утро он извинялся, говорил что ничего не чувствует к ней… А у меня осадок… ведь я знаю их историю, знаю как он любил её и как она отказалась от него и предложения выйти замуж… Как мне быть теперь? Простить его? (я не могу никак забыть тех слов) У нас стоит вопрос о разводе… потому что помимо его «алкогольной» проблемы теперь и эта «душевная» измена…

декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лера!
    Советы могут быть очень разными.
    Но решать нужно Вам.
    Муж заливает свою неудовлетворенность жизнью, но Вы не должны становиться жертвой его проблем. Если стоит вопрос о разводе, то думаю, что он имеет смысл. Незаменимых нет и Вы себе найдете более подходящего мужчину.
    Удачи Вам!

    декабрь 26, 2016 г.

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера.
    У вас есть как минимум несколько выходов из ситуации.
    1.Развестись. Но подумайте о том, как вы будете чувствовать себя после развода, и как изменится ваша жизнь, в лучшую или в худшую сторону.
    2.Жить дальше со всем этим. Простить мужа, если в душе есть обида, боль — не получится. Такое возможно, если только муж пойдет навстречу, будет готов выслушать вас и поддержать. Все зависит от того, насколько доверительные и близкие у вас отношения.

    декабрь 26, 2016 г.

    Елена

    57-й в

    Здравствуйте, Валерия!

    Понимаю ваши чувства… Вы очень расстроены и чувствуете себя обиженной, обманутой… Позвольте мне раскрыть несколько моментов ...

    1. Супружеский союз. У каждого в супружеском союзе своя цель. Кто-то мечтает выйти замуж и жить в достатке. Кто-то желает встретить любовь на всю жизнь и строит только с этим человеком супружеские отношения. Кто-то очень хочет ребенка и создать семью. Есть браки договорные, есть деловые брачные союзы. Есть пары, где каждый супруг очень сильно любил другого человека, отношения не получились и быстро был создан супружеский союз с подходящим человеком. Валерия, когда вы выходили замуж, какая у вас была цель и насколько она сходится с тем, что имеется у вас сейчас?

    2. У всех так или иначе есть своего рода очень большая любовь. И не всегда наши чувства бывают взаимны. Ваш муж принял решение жить дальше и создать семью. Вполне возможно под состоянием алкогольного опьянения у него проснулась ностальгия по прошлому и вспомнились те чувства. Он извинился перед вами и это говорит о том, что его все-таки волнует эта ситуация. Вполне вероятно, что он чувствует большой стыд.

    У нас стоит вопрос о разводе… потому что помимо его «алкогольной» проблемы теперь и эта «душевная» измена…

    Поступайте так, как считаете будет лучшим для вас, Валерия! Я представляю как вам тяжело. В любом случае вам не нужно спасать мужа от алкоголизма, хотя причина вполне понятна. То, что у него алкоголизм и он не хочет лечиться — это только его проблема и выбор. Вы согласны с этим? Если ваши цели не сходятся с вашими ожиданиями относительно брака, то что вас тогда в этом браке держит?

    Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 26, 2016 г.