Дом, отдых, хобби

Проживаю вне города где постоянные скачки напряжения ( до 283 V).Поставил реле напряжения РН-113 с авто запуском и 4 диф авт. разделил на - вопрос №2262596

группы.Как не странно скачки случаются в большенстве в ночное время, недавно после такой ночи слетели настройки сразу у 2-х роутеров VI-FI что пришлось вызывать мастера по настройке.Подскажите почему так на много поднимается напряжение тем более в ночное время и может стоит вернуть как было, запитать всё на вводной 40-ам автомат, жалко что потрачены деньги хотел обезопасить квартиру после пожара а получился сплошной геморой.

декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Действительно, денег потрачено...
    А зачем возвращать, как было?
    Просто отрегулируйте реле правым регулятором. Выставляйте не более 235v… Но имейте в виду: отключения по несколько раз в день… Тоже не очень то приятная вещь… И настройки так же придется по новой выставлять… А роутеры можно запитать от самого дешевого бесперебойника или как у меня со встроенным АКБ...
    Такое обычно происходит в ветреную погоду на старых линиях… Когда не Ваша, а соседняя «фаза» замыкает с «нулевым» проводом, то на Вашей, соответственно, подымается напряжение и очень значительно! Бывает и более 300v!

    декабрь 27, 2016 г.