Юриспруденция

Решено

Задача - вопрос №22626

Задача 2. Жарова, 15 лет, в компании сверстников стала употреблять спиртные напитки, вступать в случайные половые связи, часто не ночевала дома. На замечания родителей не реагировала. Отец Жapoвой в воспитательных целях отвез ее в деревню к своей матери, где запер Жарову в бане, оставив ей воды и продуктов. При этом он сказал ей, что время ее заточения должно продлиться дотого момента, пока она не поумнеет. Своей же матери Жаров наказал, чтобы она не выпускала внучку из бани и присматривала, чтобы та не убежала. В бане Жарова пробыла 17 дней.

Дайте юридический анализ содеянному.

апрель 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Попытка на халяву получить диплом юриста.

    апрель 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Тарас Бульба: "Я тебя породил, я тебя и убью". Дайте юридическую оценку его действиям после произнесенной фразы (с учетом действовавшего на тот момент законодательства на территории, где это происходило). А я позвоню Вашему преподавателю и договорюсь, чтобы он поставил Вам зачет. Хотя понимаю, что поставленная мною задача для Вас не выполнима. Поэтому почитайте самостоятельно Конституцию РФ, Уголовный и Семейный кодексы, конвенцию о правах ребенка, декларацию о правах человека (хотя изучение международных договоров можете отложить до прохождения соответствующего предмета - нормы международного права имплементированы во внутрегосударственное право России и в наших законах продублированы достаточно полно).

    апрель 13, 2010 г.