Юриспруденция

я безработная, мне 47 лет,я на пенсии по педагогической выслуге, могу ли я встать на биржу труда? - вопрос №2263849

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    не работаю

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, не можете, так как у вас есть доход в виде пенсии за выслугу лет.

    3. Безработными не могут быть признаны граждане:
    не достигшие 16-летнего возраста;
    которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
    (в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    С уважением, Анна.

    декабрь 27, 2016 г.