Бизнес

Решено

Есть ли ПИФы размером 2 млрд рублей? - вопрос №226522

Есть ли ПИФы размером 2 млрд рублей? можно ли на одного человека весь ПИФ ?

Вопрос задан анонимно март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да, конечно, есть ПИФы с СЧА=2 млрд. рублей. Да, теоретически возможно такое, что на одного человека может приходиться весь ПИФ, однако на практике лично я о таком никогда не слышал. В этом случае гораздо выгоднее покупать активы, входящие в ПИФ — так выгоднее, ведь тогда не придется делать отчисления упрравляющим.

    март 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Также хочу добавить, что когда "на одного человека весь ПИФ", это можно назвать другим термином — «доверительное управление». В теории доверительное управление выгоднее ПИФов, на практике — далеко не всегда.