Юриспруденция

как получить гражданство белоруссии гражданину россии - вопрос №2267803

Вопрос задан анонимно декабрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Musa

    34-й в Юриспруденции

    Получить гражданство в Белоруссии россиянину можно, только получив от государства вид на жительство. Срок его действия – 2 года. По истечении этого срока выдаётся новый ВНЖ, действительный 5 лет

    Стать гражданином Белоруссии можно только при соответствии таким требованиям:
    уважение государственной Конституции;
    владение официальным языком;
    наличие источника дохода, позволяющего содержать себя и семью;
    отказ от предыдущего подданства;
    проживание в стране от 7 лет (предусмотрена возможность пересекать границу страны, но не более, чем на 3 месяца в течение года); возраст – от 18 лет

    Неоспоримым преимуществом является приглашение иностранного гражданина государственными органами принять гражданство Беларуси либо инвестирование соискателя в экономическую жизнь государства. к содержанию

    декабрь 31, 2016 г.