Юриспруденция

Добрый день! В декабре 2016 года я стала мамой. Сейчас у меня есть такие документы для оформления пособия по уходу за ребенком: справка с женской консультации, о том что были тяжелые роды и я - вопрос №2270957

нуждаюсь в компенсации; свидетельство о рождении старшего ребенка и справка о составе семьи. Так вот в оформлении данной помощи мне было отказано так как у меня нет регистрации о месте жительства. А! Есть справка о месте жительства из горсовета нашего города, основанная на акте, составленном нашим депутатом по нашему району. Приписаться пока у меня нет возможности, так как мы только построили дом и это новострой не сданный в эксплуатацию… Скажите, будьте добры, имеют ли право мне отказывать при таких обстоятельствах в помощи моему ребенку??? Благодарю!!!

январь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Musa

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга. Компенсация за тяжелые роды это больничный после родов  и Вам должны оплатить не 70 дней, а 86 дней.  Если более подробно опишите свою ситуацию то может что то проясниться. Пишите если что в чат

    январь 3, 2017 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Обратитесь в «прозорий офіс» по месту проживания, там есть бесплатная первичная юр.консультация, работники которой имеют возможность согласовать многие вопросы бюрократических отношений между разными службами на месте. Кроме того, они помогут и со списком необходимых документов для получения указанной помощи, в том числе через опекунский совет. Если сами не можете — отправьте мужа или родных со всеми справками.
    Удачи.

    январь 4, 2017 г.