Юриспруденция

имеет ли моя бабушка право на дом дедушки? - вопрос №227132

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня умерли мои бабушка и дедушка, они имели свой дом. У них было два сына — мой папа и дядя. Мой папа умер за 5 лет до смерти бабушки и дедушки и написал завещание на меня. Дедушка написал завещание на все своё имущество живому дяде, бабушка не каких завещаний и дарственных не писала. Имеюли я право на наследство части дома бабушки (допустим как её внук)? На момент смерти бабушки и дедушки мне не было 18 лет. Но тут есть не большое но: дом был оформлен на дедушку, бабушка прожила с ним вместе 50 лет, были оба прописаны в этом доме, имели двух общих детей (в свидетельстве о рождении папы записаны оба родителя). Был ли сам брак или нет — я пока выясняю. Скажите пожалуйста, имеет ли моя бабушка какие либо права на этот дом, если была в браке, и если не была в нем?

март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Федор! Если бабушка была в браке  с дедушкой, то после смерти дедушки у нее есть право на наследство. Кто умер первым: дедушка или бабушка?

    март 15, 2012 г.