Психология

Решено

Парень трудоголик, как быть? - вопрос №2272446

Здравствуйте. Меня зовут Света. Мне 26 лет, парню 30. У нас всё было бы замечательно, если бы не одно «но»: он постоянно на работе, каждый день с утра до ночи, просто удивляюсь, как у него вообще нашлось время со мной познакомиться. Мы так редко видимся и это настолько для меня мучительно. Выходом было бы пожениться, я уважаю его трудолюбие, оно было бы во благо семьи, и мы бы виделись каждый вечер, но как сделать так, чтобы и он захотел свадьбы?

Дополнение автора от январь 5, 2017 г., 01:48:56

Игорь Леонидович, боюсь, что эти разговоры о свадьбе всё только испортят. У него нет родителей, только бабушка, он с ней  живёт и она тоже хочет, чтобы мы поженились. Так вот, она ему часто твердит: «Когда ты женишься?» и т.д. и этим на него давит.Если буду давить ещё я, только хуже будет. В последний раз мы сильно поссорились из-за его постоянной работы, я сказала, что надо или видеться чаще, или расстаться. Пожалела об этом быстро, очень долго мирились. Теперь сказала, что буду ждать, что больше никто не нужен и что всё понимаю. Но ждать тяжело.

Дополнение автора от январь 6, 2017 г., 13:01:44

Юлия, я так и стараюсь делать: я учусь, стихи пишу, учу французский и т.д. и т.п., но только, видимо, не настолько меня всё это захватывает, чтобы не думать о нём.

Вопрос задан анонимно январь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    "но как сделать так, чтобы и он захотел свадьбы?" — поговорите с ним об этом. Вдруг и он хочет того же, но боится отказа.

    январь 5, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Поговорить о женитьбе можно и спокойно, без ссоры и давления. Вы могли бы сказать об этом примерно в такой форме: «Милый, а представляешь как было бы хорошо, когда ты приходишь домой с работы, а дома ждем любимая жена и горячий ужин...» и т.п. Возможно парень пока и не делает предложение, и много работает, чтобы заработать именно на свадьбу, на торжество. И в этом случае можете сказать, что Вы можете просто расписаться, а отпраздновать это в узком кругу, если Вас это устраивает.

    январь 5, 2017 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Света!
    Если Вы на самом деле любите парня и видите свое будущее только и только с ним, то тогда Вам придется набраться терпения, как бы трудно ни было. Любовь понимает, прощает и обладает колоссальным терпением и мудростью! А для того, чтобы легче было ждать его решения о свадьбе, Вам будет лучшим занять себя полезным увлечением, захватывающим и развивающим Вас как личность, расширьте круг знакомых и друзей по интересам, сделайте свою собственную жизнь насыщенной и интересной! Тем самым у Вас получится сместить фокус Вашего внимания с вопроса частоты ваших встреч с ним на саму себя. К тому же, Ваша собственная насыщенная жизнь и занятость могут усилить интерес парня к Вам, ему непременно захочется чаще видеться с Вами, быть в курсе Ваших дел, что собственно Вам и нужно (!) и тогда долгожданная свадьба не за горами!:)
    Но если Вас посещают какие-либо сомнения относительно будущего с ним, то тогда стоит задуматься, а стоит ли Вам терять время на человека, который свою работу ставит выше отношений с Вами?

    Мудрости и сил Вам!       Буду признательна за оценку ответа.

    январь 6, 2017 г.