Юриспруденция

Решено

жилье - вопрос №22727

Добрый день!

Я приобрел квартиру в ипотеку в 2006году сроком на 10лет, т.е. выплачено 4года кредита.

Собственником жилья являюсь я, живу в квартире с супругой, оплачиваю все коммунальные услуги за (1чел.). Хочу прописаться в этой квартире, однако обратившись в паспортный стол по месту жительства мне сказали: «что мы прописываем временно на три месяца». Вопрос, «на каком основании» остался без ответа.

Сейчас я прописан у родителей, и они также на меня платят коммунальные расходы в их квартире.

Я хочу получить ответ на вопрос: Могу ли я прописаться на постоянно в этой квартире?

Если да, тогда согласно какого закона и статьи, если нет соответственно.

Если требуется обращения в банк-кредитор то, какие документы необходимо подать.

Нужна ли в паспортный стол вообще обращаться?

апрель 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Обращайтесь в паспортный стол с письменным заявлением о постоянной регистрации по месту жительства, как собственника жилого помещения, чтобы Вам также письменно ответили...

    После этого сможете предпринять какие-то дальнейшие действия...

    Появятся вопросы, пишите в личный чат.

    апрель 14, 2010 г.