Медицина

Решено

добрый день. У меня такая ситуация. Месячные были 20 12.16 очень скудные шли 7 дней как всегда. Цикл у меня 25-24 дня. Но 2.02.17 опять поли но не обильные и уже идут 4 день. Что это может быть. - вопрос №2272709

Может ли это быть беременость.

январь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Инна!

    У вас нарушение менструального цикла, которое может быть вызвано именно беременностью.

    Поэтому вначале необходимо исключать беременность, проходить узи и делать тест на беременность.

    январь 5, 2017 г.
  • Добрый день, Инна.

    Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна, но маловероятно что ваши выделения связаны именно с этим. Так как если вы даже и беременна, то срок слишком маленький, учитывая что у вас были нормальные месячные 20 .12.

    Причин межменструальных кровомазаний может быть много начиная от межменструальных кровомазаний, кровоточащей эрозии шейки матки и заканчивая полипом, гиперплазией эндометрия, миомой матки.
    Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.

    январь 5, 2017 г.