Психология

Добрый день. Я дважды в своей жизни проходил тщательное медицинское освидетельствование - в военное училище и при приёме на службу в МВД. - вопрос №2274956

Обязательной составляющей являлось тестирование у психиатра (или психолога — точно не помню). Среди десятков вопросов выделялся, на мой взгляд, очень странный, а именно: «Как вы относитесь к вашей внешности?», ну либо: «Тревожит ли вас как вы выглядите?», точную формулировку не помню, но суть такая. Скажите, с какой целью задаётся такого рода вопрос и что о человеке может рассказать его ответ?

январь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Юрий!
    Это вопрос скорее от психолога, чем от психиатра. И задан он с целью выявления комплексов касательно внешности и неуверенности в себе.
    Удачи Вам!

    январь 7, 2017 г.