Психология

Решено

Я влюблен уже очень давно в женщину намного старше себя, испытываю панический страх, но хочу ей этом признаться, дальше держать свои чувства нету сил, внутренний ресурс уже на пределе - вопрос №2275126

Вопрос задан анонимно январь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Это Ваше намерение. А какой у Вас вопрос?

    январь 7, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    И?

    январь 7, 2017 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Панический страх чего Вы испытываете? Страх быть отвергнутым, непонятым или о чем речь?
    А что если она ждет этого Вашего шага, а Вы его так и не сделаете?
    Можно оказывать недвусмысленные знаки внимания и как бы приближать ее к себе. Приучать ее к мысли, что она интересна не просто как человек. Цветы, мелкие подарки,  поводы для более частого общения, приглашения куда-либо. И тогда будет понятно, каким образом она реагирует на Вас и Ваши ухаживания.
    Если Вы сейчас общаетесь очень формально, то откровенные признания могут отпугнуть и после призния ухаживания могут восприняться в штыки.
     Поэтому будьте более гибким и наблюдайте за тем, как именно она реагирует на Вас, а тем временем приближайтесь все ближе и ближе.
     Всего Вам самого взаимного и искреннего!

    январь 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С наступившим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте предложить вам рекомендацию,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
    Вам стоит:
    своить до автоматизма технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление, и вы сможете спокойно признаться женщине в ваших чувствах.
    *отрепетировать, многократно,  ваше признание перед зеркалом, доведя его до автоматизма, и тогда ваш язык «сам скажет» знакомые слова.
    Приятного признания в чувствах.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 8, 2017 г.