Медицина

Решено

Тонкоигольная биопсия узла щитовидки показала фолликулярное образование, вероятно аденома с признаками умеренной дисплазии в единичных структурах, врач который делал пункцию, говорит что лучше - вопрос №2277163

удалить, а врач-эндокринолог категорически против операции, гормоны все в норме, в точ числе кальцитонин, чувствую себя хорошо, выскажите пожалуйста ваше мнение, что мне делать. Спасибо.

январь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Ольга, результат биопсии не окончательный диагноз, после операции и гистологического анализа этот узел может оказаться и раком, и аденомой. Подобное заключение является показанием к оперативному лечению. Во многих источниках пишут о том, что аденома практически не перерождается в рак, но то что это точно аденома, к сожалению покажет только гистологический анализ.

    январь 9, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Согласен, ключевое словосочетание «фолликулярная опухоль»-гарантировать, что это не злокачественная опухоль невозможно.уровень гормонов в данном случае не имеет значения. Операция.

    январь 9, 2017 г.