Юриспруденция

непровомерные действия работодателя - вопрос №227938

могу ли я подать в суд на работодателя если он не выплатил расчет в указанный день? задерживает уже 4 день

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    обратитесь в Инспекцию по труду и занятости. Они обяжут Вашего работодателя выплатить Вам расчет и заплатить проценты за просрочку.

    Если не трудно, оцените, пожалуйса, ответ.

    март 16, 2012 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Можете, госпошлину в этом случае будет платить работодатель.

    март 16, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вика! У вас есть право подать исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за просрочку (1/300) и морального вреда в течение 3 месяцев с момента увольнения с предприятия. Исковые заявления по трудовым спорам, где истцом выступает работник, госпошлиной не оплачиваются.

    март 16, 2012 г.