Юриспруденция

Решено

В сентябре должна выйти из декрета по уходу за ребенком до 3х лет, в апреле ждём рождения второго ребенка. с работы прислали письмо о проведении организационно- штатных мероприятий и ликвидации - вопрос №2279862

структурного подразделения (магазина в котором я работала до декрета). в связи с тем, что моему ребенку нет ещё 3х лет они не имеют права меня уволить до сентября. могут ли они отказать мне в продлении декретного отпуска всвязи с предстоящим рождением второго ребенка и потребовать уволиться по собственному желанию

Вопрос задан анонимно январь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, не могут. Согласно статье 261 ТК РФ уволить беременную женщину возможно только при ликвидации организации в целом, а не отдельного структурного подразделения.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 10, 2017 г.