Медицина

Решено

Здравствуйте! В 2016 году два раза проходил ФГДС в разных медицинских центрах. Заключение: Дуоденит. Умеренно выраженный симптом манной крупы. ДГР. - вопрос №2281875

Поверхностный гастрит. Грыжа ПОД. Рефлюкс-эзофагит. HP+++ Лечусь уже 10 месяцев, стадия нестойкой ремиссии. За это время принял очень много лекарственных препаратов, сейчас принимаю Нольпаза 20 мг. утром и при болях Дротаверин, или Бускопан. Посетил 5 гастроэнтерологов, все сказали, что грыжа незначительная и операция в моем случае не нужна. Но желудок то болит и что мне делать, не знаю.

январь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Максим! В диагностике грыж  пищеводного отверстия диафрагмы основной метод- рентгенологический, необходимо выполнить полипозиционную рентгеноскопию пищевода и желудка, только тогда можно четко сказать необходима операция или нет.

    январь 10, 2017 г.