Психология

как перестать ревновать человека если он сам дает поводы для этого? - вопрос №2282154

январь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Настя!
    Кто бы какие поводы ни давал определяющей является только Ваша реакция на них.
    Ревность исходит от неуверенности в себе. Когда Вы поднимите уровень своей уверенности, то никакие поводы Вам не будут страшны.
    Удачи Вам!

    январь 11, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    для начала понять для чего ему это нужно и когда проясните спросить а нужен ли вам этот человек

    далее работа над самооценкой  и уверенностью в  себе и анализ значимости лично для вас человека и самих отношений

    январь 11, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «как перестать ревновать человека если он сам дает поводы для этого?»
    Ответ. Ревность — это яркий показатель глубинного страха (одиночества/измены), который и проявляется в неуверенности в себе и в недоверии к партнеру, поэтому вас стоит, всего лишь:
    *найти и проработать первопричины вашего страха,
    *сменить реакции на поступки и слова сексуального партнера, например, он ждет от вас гнева, слез и «допроса с пристрастием», а вы, вместо этого, засмеетесь вашим милым смехом и скажите «Милый, я всегда знала, что у меня прекрасный вкус. И было странно, если бы не понравился кому -то»  и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 11, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя. Для этого нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, а также, пересмотреть и расширить территорию собственного личного пространства. Подробней об этом я писал здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo

    январь 11, 2017 г.