Юриспруденция

гражданский иск - вопрос №228288

за моральный ущерб суд назначил выплатить200тыс, заплатить сразу нет возможности имущества нет, будет ли долг увеличиваться если выплачивать частями, и вообще есть ли сроки выплаты в исполнительном листе срок не указан?

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Коршаков Игорь

    890-й в Юриспруденции

    Ольга, здравствуйте.

    Срок для добровольного исполнения — 5 суток с момента получения постановления пристава. Потом + 7% от суммы — исполнительский сбор в государство надо оплачивать. Плюс приставы могут применять неприятные меры.
    Решение суда индексируется с момента присуждения до момента фактического исполнения по ставке рефинансирования ЦБ РФ (8 % в год).
    Можете попросить в суде рассрочку (отсрочку) исполнения судебного решения на несколько месяцев.

    март 16, 2012 г.