Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такая ситуация: У моего покойного отца был кредит, по закону его должны платить наследники или поручитель. Наследники я и мама, - вопрос №2283211

наследство еще не оформили до конца.Была отсрочка на 6 месяцев. Сейчас банк подал заявление в суд. На суд они предоставили документы что платить 141000 тыс. рублей, но в сентябре мы брали справку о задолженности и они ее нам представили, но там была сумма 67000 тыс. рублей. Сейчас от банка мы не можем ничего добиться, почему так увеличилась сумма? Суд тоже ничего не говорит, какие нам нужно предоставить документы. Дело в том, что у мамы имеются еще 3 кредита, которые она платит, она пенсионер и нигде не работает. Я работаю не официально, при зарплате 8000 тыс. рублей я плачу свой кредит ежемесячно по 1500 рублей, двое детей 11 и 6 лет. В разводе, алименты не получаю. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОТСТАИВАТЬ В СУДЕ?

январь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Виктория, в  деле должен быть расчет  суммы иска. Если Вы поставили банк в  известность о смерти отца в течение  6 месяцев, то на  данное время  приостанавливается начисление  штрафных санкций  за просрочку. Если  банк сам тянул время и не подавал в суд, то тогда с его  стороны имеет место злоупотреблением  правом.Заявляйте об этом в суде. Говорите, что банк искусственно увеличил задолженность, хотя должен был сразу же после истечения 6 месяцев  подать в суд, но не  делал. Кроме того, ставьте вопрос о максимальном снижении размера  штрафных санкций. Если суд с Вас взыщет кредит,  а Вам нечем будет  платить, то можете ставить потом вопрос о рассрочке исполнения решения.Но, начните со  знакомства с  делом и  посмотрите, что Вам  там предъявляют.

    январь 11, 2017 г.