Юриспруденция

Здравствуйте, интересует вопрос правил торговли продовольственными товарами. Точнее возможна ли расфасовка продавцом голыми руками (без перчаток) - вопрос №2285821

готовой продукции, например, хлеб, печенье, конфеты, без обертки и т.д? Если нет можно ссылку на закон, и куда обращаться с жалобой?

январь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нет не возможна. Смотрите Санитарные правила и нормы для предприятий продовольственной торговли п.3.8.4 говорит, что при отпуске нефасованных пищевых продуктов продавец обязан пользоваться щипцами, лопатками, совками, черпаками, ложками и др. Под «другими» вполне могут подразумеваться и защитные перчатки. Так что можете смело обращаться с жалобой на данные магазин в Роспотребнадзор.

    P.S: Прошу вас не забывать оценивать полученную консультацию. Мне важно ваше мнение! На все интересующие вопросы буду рада ответить в личной беседе.

    январь 16, 2017 г.