Юриспруденция

Решено

работа, судимость - вопрос №228612

Здравствуйте! Я хочу устроиться на работу в государ.службу (полиция, прокуратура). Отца в 2008 г.осудили на 6 мес.условно, судимость погашена. Какова вероятность, что Возьмут  меня на госуд.службу? Ведь наверняка будут проверять всех членов семьи на наличии судимости? Будьте добры, ответьте, пожалуйста!

март 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Лиана! В законе нет прямого запрета о приеме на работу (в частности, в указанные структуры) лиц, у которых родственники когда-то привлекались к уголовной ответсвенности. К сожалению, на практике нередко именно по этим основаниям отказывают в приеме на работу. Так что, будьте готовы и к такому повороту. Но попытку устроиться на работу туда, куда Вам хочется не оставляйте.

    Всего Вам доброго и удачи!

    март 17, 2012 г.