Юриспруденция

установление родства - вопрос №228694

здравствуйте. я мать-одиночка. после установления родства бабушка-внук я могу оформить пенсию о потере кормильца или подать на алименты на бабушку. я жила с ее сыном гражданским браком. могу ли подать на раздел имущества?

март 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Раиса! На алименты Вы подать не можете, ваш ребенок, если установлено родство с ее сыном, будет иметь право на наследство 2й очереди. Если имущество принадлежит бабушке ни Вы, ни ребенок не имеет права на него.

    март 17, 2012 г.