Юриспруденция

Решено

Покупка товаров в интернет магазина - вопрос №228928

Здравствуйте. Вопрос такой: Я заказал товар в интернет-магазине, доставкой по почте «наложенным платежем» (Почта России.) но получилось так, что они неправильно заполнили бумаги и отправили посылку без налож.платежа. Деньги на почте брать отказались, т.к. нету счета куда их перечислять. Магазин пока что ещё не спохватился. В какие сроки он мне может предъявить оплатить посылку?

p.s. Совесть не мучает.

Дополнение автора от март 17, 2012 г., 21:24:42

на счет иска в суд:

на каком основании? ошибка произошла по их вине. деньги на оплату были предложены(это могут подтвердить как минимум 2 человека)

Миха март 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екимов Михаил

    23-й в Юриспруденции

    Поскольку в вашем случае сложилась нестандартная ситуация, вряд ли она описана в правилах магазина.

    Поэтому исходов по вашему случаю несколько:

    1. Вы оплачиваете товар в самое ближайшее время, и ваша совесть остается чиста, хоть и не мучает. Либо магазин свяжется с вами если таковая возможность есть и попросит исполнить ваши обязательства.

    2. Магазин просто возместит ущерб за счет того работника, который отправлял посылку почтой.

    3. Поскольку при оформлении заказа вы свои данные указывали, магазин подаст иск в суд на вас по месту вашей прописки.

    В любом случае ваше приобретение на сегодня — есть неосновательное обогащение.

    март 17, 2012 г.