Психология

Профессия - вопрос №229135

Проработал 11 лет в милиции, стал подниматься по карьерной лестнице, посмотрел на службу в командных эшелонах МВД, ушел по собственному желанию(никто не выгонял, наоборот удерживали) прокантовался в народном хозяйстве по сей день, т.е. 4 года. Сейчас после реорганизации милиции в полицию появился интерес попробовать себя снова, на офицерскую должность не берут, предлагают начать все сначала, плюс ставят под сомнение, чтонет юридического образования. Вопрос: Стоит ли попробовать себя заново? Когда-то мне моя работа нравилась.

март 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Помните притчу о блудном сыне?

    Всё поймут и простят после того, как убедятся, что Вы приняли вновь их ценности.

    март 18, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виталий, сфера работы полиции -особая сфера. А вы говорите так, словно просто туда «прокантоваться» в очередной раз сходите. Пробовать или нет — это ваше решение. Но вы должны быть уверены, что идете в полицию не для «кантования», а для реализации своей мечты, своего желания.  Это работа с людьми. Да и требования к полицейским, за время вашего гуляния в народном хозяйстве, серьезно изменились, как и, видимо, начнет меняться и сама система. Причем отбор обещают сделать жестким и серьезным. И еще вопрос. Виталий, вы 11 лет отработали в милиции, скажите, а почему вы так и не получили юридического образования, если профессия нравилась и была интересной? Думаю, проблемы у вас с самопределением. Поэтому выбирайте эксперта и выходите в чат. Вам помогут принять правильное решение.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    март 18, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Виталий!

    Вам следует разобраться в своих желаниях, стремлениях и возможностях, сопоставить все и только после этого принимать решение, пробовать себя снова или искать свое призвание, прекратив кантоваться, серьезно определиться в выборе профессии. Опирайтесь на свои предпочтения, умения, задатки и интерес, в жизни нужно заниматься тем, что для Вас приемлемо, т.к. был негативный опыт "стал подниматься по карьерной лестнице, посмотрел на службу в командных эшелонах МВД, ушел по собственному желанию", значит это было не для Вас, а спустя время что изменилось? Ответите себе на этот вопрос, многое проясните для себя. Понадобится помощь психолога, чтобы разобраться в себе и своих истинных желаниях, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

    март 18, 2012 г.