Юриспруденция

Здравствуйте! Я нахожусь в очередном отпуске до 10 февраля. Могу ли я уволиться с 10 февраля без отработки? - вопрос №2293876

Вопрос задан анонимно январь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Если подадите заявление сейчас, то через 2 недели после получения работодателем заявления на увольнение, можете быть свободны. Были официальные разъяснения на эту тему.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 19, 2017 г.
  • Если напишете заявление об увольнении не меньше чем за две недели до этой даты

    январь 19, 2017 г.