Юриспруденция

Решено

Кредит - вопрос №229451

Здравствуйте. До брака я брал кредит. После официального брака обстоятельства сложились таким образом, что я не могу выплачивать кредит. Скажите пожалуйста, будет ли жена отвечать по моему кредиту? Смогут ли приставы наложить арест на её имущество или на её зарплату? Жена планирует открыть ИП, могут ли приставы наложить арест на её счета в банке?

март 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис. Если вы брали кредит до вступления в брак, то ваша жена по вашим кредитным долгам своим имуществом (зарплатой) отвечать не будет. Арест на ее счета налагаться не должен.

    март 18, 2012 г.