Психология

Решено

измены за первые два года брака - вопрос №22946

/>/>/>/>/>/>/>

Дорогие эксперты! Хочу попросить вашего совета по межличностным отношениям.

Я вышла замуж 2 года назад, муж сам настоял на нашем браке, я хотела подождать. Муж незадолго (за 4-5 месяцев) до этого встречался с девушкой, на которой, как он говорит, никогда бы не женился, но с ней он мог перезагружать мозг.  

Через год семейной жизни, я узнаю, что вначале нашего бракаон писал про ту девушку, что она единственная любовь его жизни и что он по ней безумно скучает. Это был кошмарный год,  так как меня постоянно терзали эти сомнения и они,  к сожалению, подтвердились. Я назвала это моральной изменой и сказала что хуже этого ничего нет. Он начал общаться с коллегой по поводу его проблем со мной, последовали некоторые откровения с ней, после которых он вроде решил что хочет быть со мной. Но я тогда я приняла решение о разводе и мы понесли заявление в ЗАГС. После его составления мы расплакались, говорили что любим друг друга, но заявление не отнесли.

В течение 2 месяцев мы постоянно обсуждали тематику его моральной измены (вдобавок он продолжал отвечать на сообщения этой девушки, которая до сих пор жутко переживала по случаю их разрыва и продолжала ему писать смс). Несколько раз мы ругались, я говорила, что он должен уехать, что у нас ничего и никогда не получится, потом как то собрала вещи и уехала сама. Но я вернулась через неделю и решила, то что было –то прошло, и нужно пытаться опять жить вместе.

Ответную реакцию я увидела не сразу, но потом он стал очень заботливым и милым. Мы начали строить совместные планы по путешествиям и покупкам. Словом, мне казалось что вот сейчас все вернулось на правильные места. Однако недавно мне пишет его коллега во всех подробностях о том, что он изменяет мне с ней и она из за меня должна его оставить. Получается, пока я думала все это время по поводу наших дальнейших отношений, он пошёл и изменил мне физически. Конечно, как я узнала это я решила что действительон это причина для большой точки в наших отношениях. Но он опять ухаживает за мной, делает подарки, говорит о ребенке… и мне так хочется принять правильное решение о том, стоит ли простить и забыть или если это повторилось один раз – повториться снова?

Сейчас мы уже можем спокойно разговаривать и он говорит что ему хорошо и гармонично со мной, и я его сама бросила поэтому он и изменил (а так бы ни-ни  :) (а кто знает на самом деле?) ), но если, говорит, ты решишь развестись, то я тоже не пропаду, найду себе какую нибудь девушку, буду с ней встречаться, но жениться не буду.

А я банально хочу семьи и опоры, любить и быть любимой и чтобы не скучно…

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Начать новые отношения или же пытаться начать старые по-новому?

Спасибо Вам за советы,

Нина

апрель 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Наиля - аватарка

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Ниночка, вы хотите заработать звание "самой преданной, не смотря ни на что?"

    Зачем вам это? Такое терпение и желание понимать другого (переходящее в банальную жалость в данном варианте) достойны лучшего и более благодарного использования.

    Вам открытым текстом говорят: вы запасной аэродром. Пусть даже база. Неужели вы настолько себя не цените, не любите? Прекращайте свои терзания, они всего лишь результат заниженной самооценки, которую легко поднять на достойный уровень. И тогда сразу отыщутся те, кто готов вас принимать и ценить такой, какая вы есть, прямо сейчас, без страха и упрека. Поверьте. Вам жаль не с человеком расставаться, а с теми привязками эмоциональными, которые вам просто кажутся чем-то важным и ценным. Боль говорит обратное, прислушайтесь к ней, она не обманывает.

    Откопайте в себе радость от осознания себя как личности, со своими предпочтениями, запросами... и не предавайте ее, не жертвуйте ею ради других, это основа. Тогда  вас никто не посмеет предать никогда. Подобное притягивается подобным.

    А мужу пожелайте счастья, он пока не готов оценить такую как вы. Ему предстоит этому еще научиться у другой.

    апрель 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

как заново полюбить мужа?

июнь 2, 2013 г.

Психология

невнимательный муж

сентябрь 23, 2012 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология

Решено

как научиться доверять мужу

сентябрь 9, 2009 г.

Психология