Психология

Решено

измены за первые два года брака - вопрос №22946

/>/>/>/>/>/>/>

Дорогие эксперты! Хочу попросить вашего совета по межличностным отношениям.

Я вышла замуж 2 года назад, муж сам настоял на нашем браке, я хотела подождать. Муж незадолго (за 4-5 месяцев) до этого встречался с девушкой, на которой, как он говорит, никогда бы не женился, но с ней он мог перезагружать мозг.

Через год семейной жизни, я узнаю, что вначале нашего бракаон писал про ту девушку, что она единственная любовь его жизни и что он по ней безумно скучает. Это был кошмарный год,  так как меня постоянно терзали эти сомнения и они,  к сожалению, подтвердились. Я назвала это моральной изменой и сказала что хуже этого ничего нет. Он начал общаться с коллегой по поводу его проблем со мной, последовали некоторые откровения с ней, после которых он вроде решил что хочет быть со мной. Но я тогда я приняла решение о разводе и мы понесли заявление в ЗАГС. После его составления мы расплакались, говорили что любим друг друга, но заявление не отнесли.

В течение 2 месяцев мы постоянно обсуждали тематику его моральной измены (вдобавок он продолжал отвечать на сообщения этой девушки, которая до сих пор жутко переживала по случаю их разрыва и продолжала ему писать смс). Несколько раз мы ругались, я говорила, что он должен уехать, что у нас ничего и никогда не получится, потом как то собрала вещи и уехала сама. Но я вернулась через неделю и решила, то что было –то прошло, и нужно пытаться опять жить вместе.

Ответную реакцию я увидела не сразу, но потом он стал очень заботливым и милым. Мы начали строить совместные планы по путешествиям и покупкам. Словом, мне казалось что вот сейчас все вернулось на правильные места. Однако недавно мне пишет его коллега во всех подробностях о том, что он изменяет мне с ней и она из за меня должна его оставить. Получается, пока я думала все это время по поводу наших дальнейших отношений, он пошёл и изменил мне физически. Конечно, как я узнала это я решила что действительон это причина для большой точки в наших отношениях. Но он опять ухаживает за мной, делает подарки, говорит о ребенке… и мне так хочется принять правильное решение о том, стоит ли простить и забыть или если это повторилось один раз – повториться снова?

Сейчас мы уже можем спокойно разговаривать и он говорит что ему хорошо и гармонично со мной, и я его сама бросила поэтому он и изменил (а так бы ни-ни  :) (а кто знает на самом деле?) ), но если, говорит, ты решишь развестись, то я тоже не пропаду, найду себе какую нибудь девушку, буду с ней встречаться, но жениться не буду.

А я банально хочу семьи и опоры, любить и быть любимой и чтобы не скучно…

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Начать новые отношения или же пытаться начать старые по-новому?

Спасибо Вам за советы,

Нина

апрель 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Ниночка, вы хотите заработать звание "самой преданной, не смотря ни на что?"

    Зачем вам это? Такое терпение и желание понимать другого (переходящее в банальную жалость в данном варианте) достойны лучшего и более благодарного использования.

    Вам открытым текстом говорят: вы запасной аэродром. Пусть даже база. Неужели вы настолько себя не цените, не любите? Прекращайте свои терзания, они всего лишь результат заниженной самооценки, которую легко поднять на достойный уровень. И тогда сразу отыщутся те, кто готов вас принимать и ценить такой, какая вы есть, прямо сейчас, без страха и упрека. Поверьте. Вам жаль не с человеком расставаться, а с теми привязками эмоциональными, которые вам просто кажутся чем-то важным и ценным. Боль говорит обратное, прислушайтесь к ней, она не обманывает.

    Откопайте в себе радость от осознания себя как личности, со своими предпочтениями, запросами... и не предавайте ее, не жертвуйте ею ради других, это основа. Тогда  вас никто не посмеет предать никогда. Подобное притягивается подобным.

    А мужу пожелайте счастья, он пока не готов оценить такую как вы. Ему предстоит этому еще научиться у другой.

    апрель 16, 2010 г.