Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть если работодатель, не устраивает людей официально, под разными предлогами, вроде испытательный срок 3 месяца, а потом откладывает вопрос. За это время - вопрос №2305015

успеваешь сделать кучу работы, которая складывается процентами от сделанного и оплачивается от случая к случаю, небольшой суммой, авансом. Когда речь заходит о финансах, элементарно: Посчитайте, сколько я заработал!? Устраивает скандал, говорит что он не бухгалтер и что ему на всех плевать или еще грубее, разговор откладывается в долгий ящик. В итоге, когда накапливается приличная сумма, он объявляет всем что денег нет и никому не платит. И так со всеми. Люди уходят, без денег, теряя терпение, с пустотой в кошельке, искать другую работу. Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    Обращаться коллективно в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не выплатит, в суд. Если обращаться никуда не будете, так и останетесь без денег.

    январь 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    совет простой, не идти работать не официально.
    Пишите коллективную жалобу в трудовую и прокуратуру.
    Если будут и дальше держать язык в жопе ситуация не измениться.