Дом, отдых, хобби

Решено

любовь по переписке ? - вопрос №23058

Уважаемые эксперты ,  подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть серьёзные чувства при переписке через  интернет ?

апрель 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 14

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Конечно могут:)

    апрель 17, 2010 г.
  •

    В некоторых случаях  это считаются самые счастливые браки

    апрель 17, 2010 г.

    Zelfina

    316-й в Медицине

    Еще как могут, только надо понимать, что переписываясь человек может казаться одним, а при встрече немного другим...

    апрель 17, 2010 г.

    Amber

    350-й в Эзотерике

    Шансов столько же как и при любом другом способе знакомства;)

    апрель 17, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Чувства могут возникнуть:

    1. Через интернет.
    2. Не через интернет.
    3. Вовсе без интернета.
    4. Рядом с интернетом.
    5. Близко около интернета.
    6. Далеко от интернета.
    7. Через скоростной интернет.
    8. Через диалап-интернет.
    9. Через АДСЛ-интернет.
    10. Через кабельный интернет.
    11. Через беспроводный интернет.
    12. Через мобильный интернет.
    13. Через Вай Фай интернет.
    14. С подключенным интернетом.
    15. С выключенным интернетом.
    16. С заблокированным интернетом.
    17. С оплаченным интернетом.
    18. С неоплаченным интернетом.
    19....

    Вопрос не в том, могут ли они появиться, эти самые "серьезные" чувства.
    Вопрос в том, что со всем этим потом делать, как разруливать возникшие всвязи с этим обстоятельства жизни...
    Чувства - это не всё. Кроме чувств необходимо еще кое-что. Если Вы на одних только чувствах построите свои отношения, то рискуете остаться без них и с разбитым сердцем.

    Посему вопрос не в том, через что именно они возникли, через интернет или не через него... Вопрос в том, что Вы с ними делаете и какие решения принимаете, и какие действия делаете.

    Именно решения и действия принесут Вам какие-то результаты (что посеете, то и пожнете), а чувства - не принесут. Чувства - это бензин для Вашей машины, решения - руль, действия - это колеса.

    Ну, а качество поездки, как обычно, зависит от прокладки между сидением и рулем, т.е. от водителя, от Вас, дорогой мой человек.

    Благословений Вам и мудрости!

    апрель 17, 2010 г.

    Amber

    350-й в Эзотерике

    Позволю себе добавить;)

    Преимущества:

    вынужденное (временное) отсутствие реального контакта дает возможность лучше узнать человека, не сводя отношения в плоскость привычных, обыденных схем.

    Недостатки:

    неизбежный момент развиртуализации (если речь идет о серьезных намерениях) - как возможное следствие, крушение иллюзий, сероглазый король эльфов может оказаться сантехником Васей ;) Но это к вопросу что для Вас важнее внутренее или внешнее.

    Разберетесь;)

    Любое новое знакомство это увлекательное приключение, путешествие в мир души другого человека. Оно стоит того;)

    апрель 18, 2010 г.
  • При письменном общении человек раскрывает свою душу, свою внутреннюю сущность, которая скрыта и далеко не сразу раскрывается при общении личном. Порой внешнее так далеко отстоит от внутреннего, что могут быть разочарования. Смотрите сами что Вам ближе и дороже: внешность или внутреннее содержание. Но есть одно опасение: при анонимном общении человек может представить себя таким, каким хотел бы быть, а не таким какой есть на самом деле. В любом случае человека можно узнать только прожив с ним жизнь.

    апрель 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Amber

    350-й в Эзотерике

    Истинно так. Но что такое человек реальный? Некая корреляция между тем, каким он хотел бы быть  и тем, как его видят окружающие? Порой, необходимо прожить долгие годы вместе не для того чтобы почувствовать разницу, а только чтобы заметить что она есть))) А надо ли вообще? Момент истины, масть Мечей. Многие знания, многие печали… Яркий свет режет взгляд… Если некомфортно, передвиньте камеру обзора)))

    Уважаемая (мый), гость, знакомьтесь, влюбляйтесь, позвольте себе чувства – они всегда всерьез и всегда реальны. Все остальное может оказаться иллюзией, как в инете так и в жизни.

    апрель 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    Дом, отдых, хобби

    чувствато возникнуть могут.

    только не нужно заходить слишком далеко.  нужно встретиться в реале, чтобы понять до конца что это за человек.

    если долго оттягивать встречу - потом можно сильно разочароваться в человеке. так-что нужно найти золотую середину. чтобы не сильно привязаться к нему, но и чтобы понять кто он.

    апрель 23, 2010 г.

    Максим

    357-й в

    Конечно могут, но чувства могут быть обманчивы. Кто знает, кто скрывается за компьютером? Понимаете, все люди в сети другие. Поэтому, для знакомства-да, интернет подходит, но чтобы любить-нужно увидится.

    Удачи! Пишите!

    апрель 27, 2010 г.
  • Серьезные чувства могут возникнуть не только и не столько  через интернет, но и по переписке через газету и т.д., ведь собственное счастье можно найти где угодно!

    апрель 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ▪ •■•★Rika★•■• ▪

    78-й в Доме и отдыхе

    конечно же могут, уже тысячи счастливых пар обрели свою вторую половинку именно через интернет.так что не бойтесь, влюбляйтесь.Удачи вам)

    июль 29, 2011 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Мне думается, что по переписке может возникнуть взаимная симпатия, но серьёзное чувство всё же зараждается при личных встречах.

    Но что люди знакомятся по интернету, а после  крепко дружат или создают семью- это верно.

    Удачи Вам. Всё возможно. Место знакомства может быть любым)

    июль 28, 2013 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Мне думается, что по переписке может возникнуть взаимная симпатия, но серьёзное чувство всё же зараждается при личных встречах.

    Но что люди знакомятся по интернету, а после  крепко дружат или создают семью- это верно.

    Удачи Вам. Всё возможно. Место знакомства может быть любым)

    июль 28, 2013 г.