Психология

Решено

что такое невроз? - вопрос №23071

сперва лечилась! от алкоголизма мне 31. потом выяснелось. что это на фоне невроза! лечилась это громко сказано)) без подшивание.но психолог сказал.что у меня невроз!  как это лечится и сколько стоит?

апрель 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Ефим

    88-й в

    Это когда давно и упорно себя не любишь :)).

    апрель 17, 2010 г.

    Анастасия Максимова (астролог)

    395-й в Эзотерике

    Невроз - это личностное психическое расстройство, обусловленное в большинстве случаев тяжёлыми, травмирующими, значимыми для больного причинами, которые снижают психологическую адаптацию, вызывают тревогу, эмоциональные нарушения и вегетативно-соматические  проявления (потливость, сердцебиение, нарушение работы желудка и др.).По сути своей, большинство населения мегаполисов стрдают неврозом. Лечится - сменой окружения (убираются травмирующие причины), консультированием с психологом. Стоимость везде разная, зависит от вашего региона проживания + квалификации специалиста. А вообще, тут надо смотреть ваши семейные отношения, а не списывать на невроз.

    апрель 18, 2010 г.

    Анисимов Дмитрий Иванович

    27-й в Медицине

    Вообще неврозы как заболевания бывают разные по классификации. Истерический невроз, невроз навязчивых состояний, фобический, кардионевроз( невроз сердца), алкогольный, постравматический и так далее. В зависимовти от формы и назначают лечения. В основном психотерапия и легкое медикаментозное воздействие. Психолог не уточнил какой именно у Вас?

    апрель 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерия

    595-й в Эзотерике

    Могу сказать,что очень часто невроз лечится хорошим отдыхом и общением.Съездите в отпуск,заведите новых друзей.По-началу нервы будут давать знать о себе,потом вы о своих недугах забудете)

    апрель 19, 2010 г.