Психология

Решено

Мы с парнем расстались из за моей вины,прошел месяц..я сейчас хочу помириться,а он боиться заново начать. Говорит что, больше не хочет пережить тот кошмар который он пережил при расставании..Вопрос у - вопрос №2307542

меня такой, как я могу бороться с его страхом?

январь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    почему вы думаете
    что он трус
    почему бы вам не поставить вопрос по другому
    он вам ясно назвал ваше поведение
     кошмар
    это первое
    а второе
    что при расставании
    это двойной удар расставание
    теперь для него вы монстр
    и чего от вас ждать непонятно
    да еще предлагаете
    жить с собой монстром
    конечно
    он нормальный наверное м. ч.
    и хочет получать эмоции позитива от девушки
    что он может получить от вас
    вы
    уже показали сами
    а что еще может получить
    не хочет и пробовать
    это ему не надо
    так
    зачем ему с вами опять связываться?
    зачем ему общаться с вами
    Но есть люди
    которые любят и такие отношения
    агрессию
    злобу
    тьму
    гадости всякие вам с такими надо познакомиться
    они и не заметят что вы там изображали в вашем состоянии.
    Я не пошутила
    эмоции у людей очень разнообразны пишут же люди кошмары описывают
    ужасники смотрят одни другие их сочиняют
    мир у людей такой просто и они нашли ему применение
    писатели фантасты
    режиссеры каскадеры
    и прочие профессии
    свои эмоции и характер люди знают и умеют применить достойно
    пожалуйста адреналина не хватает
    выбирайте профессию правильно и в путь к совершенству
    кстати психолог по экстремальным ситуациям
    почему вы решили
    что м. ч. любит экстрим и прочие неожиданности
    подойди поближе я повторю или придумаю новые
    вам нужен другой м. ч.
    вы даже слово употребили про себя
    бороться могу
    вы борец
    с чем со страхом
    любите заново начинать
    не боитесь
    а он боится
    да ему это и не нужно
    у вас месяц прошел целый месяц перерыва в отношениях
    какая вы стойкая и выдержанная
    и слово какое помириться как помериться силой вновь
    да вы его этого м. ч. уже побороли
    все он побит уже
    и ему и месяца не надо прийти в себя он в накауте вечном
    но есть мужчины которые любят такие отношения есть
    поищите их это мужчины агрессоры
    или вампиры вызывают на эмоции и бьют
    или ноют вызывают на эмоции и высасывают
    если у вас много энергии найдите ей применение правильное иначе попадете к недостойному мужчине
    не научившись вести себя адекватно
    получите
    того кто будет вашим плохим учителем.

    январь 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Самира.
    А по какому поводу вообще возникают конфликты? Ведь «бороться с его страхами» — это снова конфликт (бороться с ним). Так что — это тупик (с его страхами справиться может только он, да и то, если сочтет это нужным!). Вы должны сосредоточить внимание на себе (а не на его «страхах»), и понять истинные причины Ваших с ним конфликтов. Работать уже с ними (т.е. со своими проблемами). В этом могу помочь.

    январь 29, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Здравствуйте, Samira!
    Причина страха парня в Вашей модели поведения.
    Рекомендация: работайте над собой.

    Мудрости Вам!

    январь 29, 2017 г.

    Александр

    109-й в Психологии

    Здравствуйте.
    На Ваш вопрос «как бороться со страхом другого человека» Вы получили ответ от других психологов.
    И я к нему присоединяюсь.
    А вот что Вам делать далее, чтобы помириться, я подскажу.
    Первое, это просто извиниться перед парнем за доставленные ему неприятные переживания. Извинения должны быть непродолжительными и от Души.
    Второе. Постарайтесь стать желанной. Не только для него. Вообще для мужчин.
    Однажды Вам удалось таким образом привлечь внимание к себе. Теперь, через опыт близкого общения со своим молодым человеком, Вы глубже знаете  мужчин. Добавьте в свой арсенал эти знания. И Вы заметите, что результат не замедлит проявиться.

    январь 29, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Самира, здравствуйте. Со своим страхом и разобраться в себе, парень должен сам. Вы можете с ним поговорить еще раз и дать ему время подумать, что бы он разобрался в себе и принял свое решение. Если он Вас любит, то все будет хорошо. Если же, Вы начнете сейчас ему надоедать, спасать его, то парень может от этого испытывать удовольствие и будет манипулировать Вами, что бы Вы не предлагали, его будет не устраивать… Когда помиритесь, то надо начать все с начала и строить отношения на новой основе, где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса и Вы Оба не будете доводить ситуации, до критических. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 29, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаема Самира!
    Для некоторых людей разрыв отношений превращается в психологическую травму, которая очень тяжело переносится...
    Поэтому естественно, что парень теперь держит эмоции под контролем, чтобы не опять не влюбиться и не страдать.
    Если Вам удастся его убедить, что разрыва больше не будет, то возможно он и возобновит отношения, если конечно поверит Вам.
    Удачи Вам!

    январь 29, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Самира. Бороться с его страхом Вы не сможете, т.к. если для него это был кошмар, то он, скорее всего, пережил психологическую травму, которую ему же и нужно проработать с психологом. Но Вы можете попытаться восстановить доверие в общении, а далее, возможно и в отношениях. И чтобы начать его восстанавливать, сначала нужно проработать и устранить причины, по которым расстались. И уже после — восстанавливать.

    январь 29, 2017 г.