Психология

как перестать сомневаться в принятом решении ? - вопрос №2307693

Недавно сменила работу, устроилась в крупную компанию, очень долго стремилась попасть именно в эту компанию. Сейчас начала сомневаться в принятом решении, мне кажется, что я больше потеряла, чем приобрела.

январь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Вы абсолютно правильно сделали, что сменили работу и устроились в крупную компанию. Даже если в конце концов окажется, что где-то Вы потеряете, то взамен Вы получаете очень ценный опыт. Вы живой человек и имеете право ошибаться.
    Но замечу, что так как это произошло недавно Вы просто не привыкли к новой работе, коллективу, графику.
    Со временем будет легче и появятся перспективы...
    Удачи Вам!

    январь 29, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. В подобного рода ситуациях, вопрос сомнений отражает уверенность в себе, и собственную ответственности, за принятые решения. Вы решение приняли, сменили работу и работаете теперь. Возможно, что где-то, в чем-то и потеряли, но, определенно, что нечто и приобрели, и приобретете. И даже если казалось бы, потери по всем пунктам и фронтам, и приобретений нету, оно все равно есть. И это приобретение, самое бесценное, которое купить невозможно, это — Ваш опыт. Опыт в самой работе, опыт перехода, и конечно же, опыт — почерпнуть опыт. И благодаря этому опыту, в перспективе найдете и приобретете значительно больше.

    январь 29, 2017 г.
  • Ирина, совсем не сомневаются сами знаете кто — не очень умные люди. Сомнения сообщают о том, что Вы — думающий человек, как минимум. В существующей социально-экономической ситуации «крупная компания» — это именно то место, в котором стоит работать, при этом «нравится/ не нравится» должно уйти на второй и третий планы. Работаете недавно, то есть, возможно, еще не вникли в ситуацию, не торопитесь с принятием решений. Алгоритм для самостоятельного исследования в ситуации выбора здесь http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot

    январь 29, 2017 г.