Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте . Уже год как я себя чувствую плохо. Головокружение. В области шеи напряжение и в области затылка тоже . По всем врачам прошлась ничего конкретно не могут поставить. Сказали есть - вопрос №2307854

маленькие кисты но они абсолютно безобидные. И стоики более моя шея никак не связана с ними. Иногда ощущение что с правой стороны где шея, челюсть как будто там напряжение. И у меня слабость постоянная. Один из экспертов с вашего сайта сказал мне что я сама себя загнала в таое состояние. В прошлом году был стресс сильный и нервное напряжение. Подскажите как мне выйти из этого состояния? Как стать прежней весёлой жизнерадостной?

январь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья В

    7-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Понять что с Вами, можно будет, только обследуясь.В противном случае Вы так и будите прислушиваться к себе и переживать а состояние будет только угнетаться. По этому рекомендую Вам сделать ультразвуковое исследование сосудов шеи-что бы понять не связано ли Ваше головокружение с сосудистыми заболеваниями и МРТ головного мозга и области мозжечка. И только после этих обследований, можно будет рассуждать о серьёзности Вашего состояния.Здоровья Вам.

    январь 29, 2017 г.

    √√√М.К√√√

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый день. Соглашусь с предыдушим ответом, о том, что надо обследоваться. И хочу добавить, что если обследования ничего не покажут и ваше состояние результат перенесённого стресса и нервного напряжения, то это состояние то нужно будет обязательно лечить.Запущенные неврозы очень щначительно снижабт качество жизни. Ну чтобы поставить такой диагноз нужно исключить все  остальные заболевания.

    январь 30, 2017 г.

    Евгений

    3-й в

    неврозы как правило спазмируют мышцы, отсюда и напряжение, мышцы сдавливают сосуды и как следствие недостаточное питания мозга, тканей, плохое самочувствие… Массаж может помочь, аутотренинг для более спокойного состояния, правильное питание тоже способствует восстановлению. Не ждите результата через день, а вот через неделю уже наверняка  станет лучше.

    январь 30, 2017 г.