Юриспруденция

наследство - вопрос №231186

у меня в 2011 году умер отец, с которым я связь не поддерживал! как мне узнать могу ли я в ступать в еаследство и осталось ли мне что нибудь от него

март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    если еще не прошлор 6 мес с момента смерти — обращаетесь к нотариусу того города где жил отце. если дело уже заведено — то нотариусм вам об этом сообщит.

    Если 6 мес прошло -обращаетесь в суд с иском о восставнолении срока для принятия наследства. главное доказать что вы по УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам не обратились с нотариусу в устанвоенынй срок. то есть что вы не знали и не могли знать о смерти отца. и ПОСЛЕ 6 мес как узнали о его смерти подали иск в суд.

    Если суд восстановит — опять же идете к нотариусу. и он вам сообщает заводмилось ли наследетсвенное дело на вашего отца и направляет соответсвубщие запросы для выяснения наличия каког либо имущества в его собственности

    буду признательна за оценку

    март 20, 2012 г.