Медицина

Решено

У меня постоянно болит правая сторона ,пошла на УЗИ сказали киста яичника правого.Как его лечить и чем он опасен? - вопрос №2312090

февраль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Тяжело вам что то определенное сказать. Так как вы не предоставляете данных УЗИ. Тактика лечения зависит от размеров, структуры кисты.

    февраль 1, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    По узи картине можно точно установить, какая киста органическая или функциональная.

    Если органическая, то только оперативное лечение. Если функциональная, то наблюдение. В лечении функциональные кисты не нуждаются, так как проходят сами.

    февраль 1, 2017 г.