Юриспруденция

Добрый день? Нужна Ваша консультация. В 2011 году я купила квартиру, в долях: я -2/3, сын-1/3. Нам был возвращен налог на имущество. В 2016 году сын взял ипотечный кредит и купил квартиру. Может ли - вопрос №2312228

он вернуть налог? Спасибо

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если в 2011 году использовал вычет, то вычет сможет получить только с ипотечных процентов. Если бы первая квартира была приобретена после 1 января 2014 года, то довыбрать вычет до 2 млн.руб. можно было бы. А так придется пользоваться только вычетом до 3 млн.руб. в части ипотечных процентов.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 1, 2017 г.