Психология

Решено

vip

Здравствуйте! Прошу прояснить для меня вопрос один: Можно ли сказать, что мужчина любит женщину, если он говорит, что не будет с ней совместно жить пока она двух детей от прежнего брака не отдаст - вопрос №2315587

родителям или бывшему мужу (т.е. согласен с ней совместно жить в квартире только при условии, что ее детей там не будет)? В противном случае, только встречи? Можно сказать, что этот мужчина любит эту женщину?

февраль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Можно точно сказать, что мужчина эгоист и живет для себя, не считается с женщиной, ставит ей не допустимые условия… Женщине надо гнать такого мужчину и чем быстрее, тем лучше, так как женщина обрекает себя на «вечное психологическое рабство» и зависимость… Любви здесь нет, есть выгода и манипуляции, не путать Любовь с сексуальным влечением и страстью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Я думаю, что Вы и сами знаете ответ на этот вопрос.
    Любящий мужчина никогда не поставит женщину перед выбором, либо дети, либо я.
    Любящий мужчина принимает женщину такой как она есть, с прошлым, настоящим и будущим.
    С уважением к Вам, Вера!

    февраль 3, 2017 г.

    Владислава Волоскова

    92-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.
     Принятие или не принятие детей от бывших браков это не показать любви или отсутствие ее. Эгоистично? Да. Желание жить для себя с женщиной? Да.
     Возможно он не знает как дети впишутся. Или наоборот понимает какой этот труд и разделенное внимание между ним и детьми… И т д

     С уважением,
     Владислава

    февраль 3, 2017 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Любить — это кроме всего прочего еще и «принимать человека таким, какой он есть». Включая особенности внешности, материальное положение, привычки, увлечения и так далее. А дети — это ведь не особенность женщины. Это неотъемлемая часть ее жизни.

    Поэтому, можно смело говорить, что о любви тут речь не идет.

    А идет скорее всего о стремлении мужчины получить максимальный комфорт для себя и нежелание считаться с чувствами другого человека.

    Игорь Летучий дал вполне четкое определение. Этот мужчина — Эгоист.

    И если женщина по какой-то причине не находит в себе сил расстаться с ним, то ей стоит обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в этих причинах.

    С уважением, Антон.

    февраль 3, 2017 г.