Медицина

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно бороться с образованием фолликулярных кист?У меня несколько раз в год появляются кисты правого яичника,которые проходят только через - вопрос №2317270

несколькоциклов.Месяц назад опять почувствовала боль внизу с правой стороны, оказалась опять киста, прошли месячные и через неделю опять болит.Цикл длинный, от 35 до 45 дней может быть.Сдавала кровь на прогестерон на 26-ой день результат 7,81 нмоль/л. Что сделать, чтобы кисты не появлялись? Мне 24 года, подумываю о планировании ребёнка, но как быть не знаю.Подскажите пожалуйста.

февраль 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Елена.

    Наиболее оптимальным для вас будет прием оральных контрацептивов. Как надумаете беременность отменяйте ОК и пробуйте, шансы на ответе высоки.

    февраль 4, 2017 г.