Дом, отдых, хобби

дача - вопрос №231732

На садовом участке живет ёжик. Ёжик дикий. Участок на праве собственности. Участок — садовое некоммерческое товарищество. Кому принадлежит ёжик? Какие у ёжика права?

Дополнение автора от март 27, 2012 г., 22:22:54

Спасибо Геннадий Буквин за ответ

сразу становится юридически ясно, что ничего не ясно

, а закон (ну как всегда) что дышло как повернул..........

ёжики — хорошие но и на ёжика бывает...

ёжик может болеть и больной слюной что-то облизать, тогда и коснувшийся может заболеть

эх, конешно непонятно, чем ёжик отличается от метеорита, упавшего на участок

Сергей март 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Геннадий Буквин

    17-й в Бизнесе

       Классный вопрос, я просто восхищён и свой балл Вам, Сергей отдал в + за такой прелестный вопрос.

       Теперь по сути, бредни хранителей природы «зелёных» и прочих цветных в сторону. Разбираемся:

    — участок частный;

    — ёж дикий, т.е неприрученное опасное! животное из дремучего леса...;

       Какие права у ежа?

       На первый взгляд, «да об чём речь то — какие на фиг (извините) права?» Ну да, вроде всё просто, однако:

    1) Жил ли ёж на данном месте до того как Вы оформили права собственности на данный участок местности? Вдруг Вы совершили самозахват — прецендент, однако.

    2) А само садовое НЕкоммерческое товарищество каккким образом оказалось на данной местности? А вдруг местность заповедная? Есть ли рарешение на организацию «Товарищества» от местного «Юнеско»?

    3) И самое главное, а Вы знаете,- кто ёжика крышует? А то сразу так смело — Кому он принадлежит? Кому, кому — ежу понятно кому… Ему! — тому самому, кому ж ещё, иначе он бы на Вашем участке не поселился. Аккуратней и осторожней с вопросами быть надо, так-то, уважаемый...

    p.s. Надеюсь, мой ответ Вам понравился, всего доброго, удачи. Кстати, по нынешной жизни у любого встречного ёжика названным отцом может медведь из ближнего леса оказаться, в жизни всякое бывает, а потому имеет смысл: познакомить всех членов Вашей семьи с ёжиком, переодически ставить ему блюдце с молоком, не давать его в обиду соседским собакам и котам.

    Ёж на Вашем участке уничтожит всех мышей полёвок, гусениц, слизней, вредных насекомых. Но — он с удовольствием съест или повредит все ягоды и фрукты до которых сумеет добраться.

    И ещё на вашем участке НИКОГДА не будет змей, он их уничтожает путём естественного употребления в пищу, как дилекатестный продукт питания.

    март 26, 2012 г.